Новости >

Московская область поделится с Краснодарским краем опытом по выявлению не зарегистрированной недвижимости

Московская область поделится с Краснодарским краем опытом по выявлению не зарегистрированной недвижимости
15 сен 2018
Генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Александр Беднягин примет участие в встрече по реализации проекта вовлечения в налоговый оборот незарегистрированной недвижимости, встреча пройдет 17 сентября в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
Участники мероприятия обсудят вопросы организации работы по выявлению неучтенных объектов недвижимости и постановке их на налоговый учет.
«Московская область – первый регион Российской Федерации, в котором была разработана технология массового выявления объектов капитального строительства без прав на земельных участках ИЖС, СНТ и ДНТ и реализован проект «Выявление неоформленных жилых и садовых домов, дач в целях вовлечения их в налоговый оборот». В Подмосковье проект стартовал в сентябре 2016 года», – рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Московской области Александр Чупраков.
«С начала информационной кампании в налоговый оборот вовлечено более 347 тысяч объектов недвижимости. Проверки ведутся на базе высококачественной аэрофотосъемки, которая позволяет определять местоположение объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет», — сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Андрей Аверкиев.
Также ранее были проведены рабочие встречи с представителями республики Татарстан, Рязанской, Архангельской, Калужской и Тульской областей и Москвы для передачи наработанного опыта Помосковья в регионы.
Заказать обратный звонок
Отправить запрос