г. Краснодар, ул. Северная, д. 326

Здравствуйте ! Было одно св-во госрег.права соб-сти жилой дом После разделения получила два св-ва Жилое и НЕЖИЛОЕ, за которое начислен налог по кад. стоимости Может мне эти помещения назад завести в жилые и тогда не будет налога?

16 Окт 2018
Здравствуйте ! Было одно св-во госрег.права соб-сти жилой дом После разделения получила два св-ва Жилое и НЕЖИЛОЕ, за которое начислен налог по кад. стоимости  Может мне эти помещения назад завести в жилые и тогда не будет налога?

Доброго времени суток, согласно ст. 407 Налогового Кодекса РФ, устанавливается круг лиц в отношении, которых установлена льгота по уплате налога на имущество физических лиц. Указанные лица могу воспользоваться налоговой льготой на один объект определенного вида: 1) квартира, часть квартиры или комната; 2) жилой дом или часть жилого дома и.т.д. Согласно присланному вами уведомлению ИФНС применила к двум вашим объектам налоговые льготы. К сожалению, для нежилого   помещения указанного в уведомлении льготы не предусмотрены, однако если у вас нет необходимости в нежилом помещении, то вы присоединив последнее к жилому будете освобождены от уплаты налогов на имущество физических лиц на налоговый период 2018 г., если успеет совершить перевод и присоединении до 01.11.2018 г., а также на все последующие периоды пока сохраняется право на льготу.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Отправить запрос