Новости >

ГБУ Тверской области "Центр кадастровой оценки" напоминает о необходимости подачи деклараций о характеристиках объекта

ГБУ Тверской области "Центр кадастровой оценки" напоминает о необходимости подачи деклараций о характеристиках объекта
3 мая 2020
ГБУ «Центр кадастровой оценки» напоминает, что в 2021 году пройдет государственная оценка всех объектов капитального строительства в соответствии с распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области №338 от 10.06.2019. в редакции от 28.10.2019. На сегодняшний день активно идет этап подготовки к проведению кадастровой оценки. Специалисты учреждения должны собрать достоверные данные обо всех объектах Тверского региона, а их около 1,2 млн.

Для того, чтобы специалисты Центра имели полную и актуальную информацию, собственникам необходимо предоставить декларации о характеристиках своего имущества. Наличие всех данных об объекте недвижимости поможет корректно провести оценку и избежать впоследствии завышенного начисления налога за имущества. Именно поэтому специалисты Центра кадастровой оценки призывают всех собственников подавать декларации о характеристиках объекта уже сейчас.

Как подать декларацию?

Форму декларации можно скачать на сайте учреждения.
  • Обратиться лично в Центр кадастровой оценки по адресу: ул.15 лет Октября, д.39. Для собственников, проживающих в районах области, удобнее обратиться в территориальные отделения Центра, их адреса представлены на сайте учреждения здесь.
  • Через МФЦ
  • В электронном виде на адрес почты mail@tverbti.ru Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.
  • Если заявителем является физическое лицо, то можно отправить Декларацию почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Заказать обратный звонок
Отправить запрос