Новости >

Извещение О проведении государственной кадастровой оценки на территории Ростовской области в 2021 году

Извещение О проведении государственной кадастровой оценки на территории Ростовской области в 2021 году
14 янв 2021

Извещение

О проведении государственной кадастровой оценки на территории Ростовской области в 2021 году

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 16.12.2019 № 933 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Ростовской области» в 2021 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов.

Статьeй 12 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» предусмотрено, что в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Правила рассмотрения декларации о характеристиках объекта бюджетным учреждением, а также ее форма, установлены Порядком рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318.

Прием деклараций от правообладателей осуществляется одним из следующих способом:

1. на бумажном носителе, каждый лист которой заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя:

- лично по адресу: 344023, г. Ростов-на-Дону, ул. Страны Советов, 19;

- почтовым отправлением с уведомлением о вручении, если заявителем является физическое лицо, на почтовый адрес: 344023, г. Ростов-на-Дону, ул. Страны Советов, 19;

2. в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя на электронный адрес: razvitie-ro@yandex.ru.

С формой декларации, а также требованиями к ее заполнению и подаче можно ознакомиться здесь.

С текстом приказа Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы» можно ознакомиться в разделе нашего официального сайта «Действующие документы».

Заказать обратный звонок
Отправить запрос