Новости >

Как подать декларацию о характеристиках объектов недвижимости

Как подать декларацию о характеристиках объектов недвижимости
9 фев 2022

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, ГБУ СК «Ставкрайимущество» на постоянной основе ведет прием деклараций, содержащих сведения о характеристиках объекта недвижимости.

Декларация о характеристиках объекта недвижимости может быть подана правообладателем объекта недвижимости или его представителем. При этом к такой декларации прикладывается доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документ, удостоверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Декларация может быть подана юридическим и физическим лицом по форме, установленной приказом Министерства экономического развития РФ от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Порядком также установлены требования к оформлению декларации, определен перечень необходимых документов.

К декларации должны быть приложены:

1) документы, указание на которые содержится в декларации, в том числе подтверждающие значения (описания) декларируемых характеристик;

2) правоустанавливающие документы, подтверждающие права заявителя на объект недвижимости;

3) доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документ, удостоверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Декларация о характеристиках объекта недвижимости может быть подана в Учреждение лично или через МФЦ заявителем либо его представителем на бумажном носителе, каждый лист которой заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.



Заказать обратный звонок
Отправить запрос