Новости >

На базе «Деловой России», в Москве, состоялось заседание экспертов по направлению «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета».

На базе «Деловой России», в Москве, состоялось заседание экспертов по направлению «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета».
11 мар 2019

На мероприятии присутствовал директор Краевого БТИ Владимир Пушкарев.

Со стороны Экспертной группы механизма «Трансформация делового климата» участвовали представители Минэкономразвития России, Минтруда России, Росреестра, ФГБУ «ФПК Росреестра», Росавтодора. «Деловую Россию» в данной рабочей группе представляет член генерального совета Николай Алексеенко.

На заседании Экспертной группы озвучили вопрос увеличения достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости. Для этого необходимо внести в него информацию о лесничествах и лесопарках для внесения корректировок в государственную программу РФ «Развитие лесного хозяйства» на 2013 - 2020 годы.

Также, присутствующие на мероприятии обговорили важную тему процесса проведения действий, предложенных Минэкономразвития России по совершенствованию правового регулирования проведения комплексных кадастровых работ и обеспечению их проведения при отсутствии утвержденного проекта межевания территории.

Животрепещущей темой дискуссии стал вопрос о качестве работы электронных сервисов Росреестра, в том числе об использовании веб-сервисов при взаимодействии Росреестра и профессиональных участников рынка недвижимости (кадастровых инженеров, юридических лиц, осуществляющих кадастровую деятельность, банков, строительных компаний и др.), а также органов местного самоуправления при предоставлении документов для совершения учетно-регистрационных действий, при запросе и получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Заказать обратный звонок
Отправить запрос