Новости >

Рекомендуем ознакомиться с предварительными данными оценки

Рекомендуем ознакомиться с предварительными данными оценки
12 июл 2019

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) напомнила, что владельцы недвижимости в регионах, где проводится государственная кадастровая оценка, могут ознакомиться с предварительными результатами оценки.

Эти данные находятся в свободном доступе субъекта Российской Федерации в сети Интернет и на сайте Росреестра в сервисе «Фонд данных государственной кадастровой оценки». Для поиска вполне хватит ввести лишь кадастровый номер объекта недвижимости.

«По истечении срока подачи замечаний к промежуточным отчетным документам по государственной кадастровой оценке граждане не лишаются права на пересмотр кадастровой стоимости объектов недвижимости в досудебном порядке. По закону после утверждения результатов государственной кадастровой оценки они могут подать обращение об исправлении ошибок непосредственно в бюджетное учреждение, осуществившее определение кадастровой стоимости, или через МФЦ, а также получить в бюджетном учреждении разъяснения о порядке расчета кадастровой стоимости. Исправление выявленных ошибок в результатах кадастровой оценки не влечет дополнительных расходов для граждан, а причиненные действиями бюджетного учреждения убытки подлежат возмещению в полном объеме», - заявили в Росреестре.

Заказать обратный звонок
Отправить запрос