Новости >

Росреестр и банк «Открытие» заключили соглашение о развитии цифровых услуг и сервисов

Росреестр и банк «Открытие» заключили соглашение о развитии цифровых услуг и сервисов
18 янв 2022
Росреестр и банк «Открытие» заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. Документ будет способствовать развитию цифровых услуг и сервисов, в том числе электронной ипотеки в интересах граждан и профессиональных участников рынка.

Соглашение подписали руководитель Росреестра Олег Скуфинский и президент - председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

«Соглашение с банком «Открытие» - это часть системной работы команды Росреестра с кредитными организациями по переводу услуг в электронный вид. Результатом нашего взаимодействия стал рост доли электронной ипотеки в 6 раз по сравнению с 2020 годом. При этом мы не останавливаемся только на сегменте ипотеки: в декабре 2021 года Правительством РФ утверждена госпрограмма «Национальная система пространственных данных». В ходе ее реализации совместно с профессиональным и бизнес-сообществом мы планируем разработать цифровую платформу для создания новых сервисов с учетом клиентских жизненных ситуаций», - сказал Олег Скуфинский.

Также документ предусматривает интеграцию IT-систем банка с сервисами Росреестра. Это ускорит информационный обмен между Росреестром и кредитной организацией, позволит сократить сроки регистрации и сделает электронную ипотеку еще доступнее для граждан.

Заказать обратный звонок
Отправить запрос