Новости >

В Москве услуги по кадастровому учету переведут в электронный формат

В Москве услуги по кадастровому учету переведут в электронный формат
27 мар 2018

В 2018–2019 году — в столице запланирован переход на подачу заявлений о кадастровом учете и регистрации прав только в электронном виде.
80 процентов услуг по кадастровому учету городской недвижимости переведут в электронный формат до 2020 года. Руководители Управления Росреестра по городу Москве, Федеральной кадастровой палаты по Москве и Департамента городского имущества подписали трехсторонний план-график повышения уровня электронного взаимодействия.

«Приоритетная задача на 2018–2019 годы — переход на подачу заявлений о кадастровом учете и регистрации прав исключительно в электронном виде. Это значительно повысит эффективность работы ведомств и упростит процесс регистрации прав и кадастрового учета», — уточнил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Главная задача подписанного плана-графика — систематизировать и вести отчет по переводу учетно-регистрационных услуг в электронный формат. В плане-графике также уделено внимание внутреннему взаимодействию между органами государственной власти и местного самоуправления.

«В эпоху популяризации электронных сервисов и услуг необходимо минимизировать количество бумажной работы не только при работе с населением, но и при внутреннем взаимодействии между органами государственной власти и местного самоуправления. Повышение уровня электронной коммуникации положительно скажется на скорости оказания услуг», — подчеркнул руководитель Управления Росреестра по городу Москве Игорь Майданов.

Заказать обратный звонок
Отправить запрос