Новости >

C 01.01.2020 Краевое БТИ приступает к проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов

C 01.01.2020 Краевое БТИ приступает к проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов
21 сен 2019

C 01.01.2020 Краевое БТИ приступает к проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов
C первого января 2020 года наше Учреждение приступает к проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов. В ходе этой масштабной работы  нам предстоит оценить около 2,2 млн земельных участков.

Сейчас специалисты Учреждения проводят подготовку к проведению государственной кадастровой оценки. Основная задача на этом этапе – сбор, обработка и учет информации о земельных участках, являющихся объектами оценки.


И.о. директора Краевого БТИ Александр Козырев:

- С этой целью, нами ведется, в том числе, прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости, которые могут быть направлены нам правообладателями до 1 января 2020 года. Поэтому я призываю правообладателей в оставшееся время воспользоваться предоставляемой законом возможностью и уточнить характеристики своих земельных участков.

Декларацию можно направить в наше Учреждение почтой или обратиться лично в соответствующий территориальный отдел Учреждения. Наши специалисты проведут проверку и учет представленных сведений, которые будут использованы при проведении оценки.

Уже летом 2020 года, в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной кадастровой оценке», планируется разместить на официальном сайте Краевого БТИ проект отчета для ознакомления и направления замечаний. В случае выявления ошибок, в проект отчета будут внесены корректировки.

Такую же работу оценщики Краевого БТИ провели в 2019 году, когда объектами оценки были земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности, особо охраняемых территорий и объектов, сооружения.

- Кстати, нами уже получено положительное заключение от центрального аппарата Росреестра по результатам проверки на соответствие требованиям к отчету. Результаты государственной кадастровой оценки уже  направлены для утверждения в департамент имущественных отношений Краснодарского края. Утвержденные результаты вступят в силу с 1 января 2020 года.

Заказать обратный звонок
Отправить запрос