Новости >

Государственная кадастровая оценка недвижимости в Ставрополье

Государственная кадастровая оценка недвижимости в Ставрополье
20 ноя 2019
В Ставропольском крае прошла государственная кадастровая оценка недвижимости.

По результатам проведения государственной кадастровой оценки будут установлены новые кадастровые стоимости объектов. Кадастровой оценке подверглись как земельные участки так и объекты капитального строительства. По результатам этой оценки был опубликован отчет, на который физические и юридический лица, чье имущество проходило переоценку и чьи интересы она могла затронуть, смогли подать замечания на данный отчет в Ставкрайимущество.

Если вас не устраивала стоимость, которая была указана Ставкрайимуществом по результатам проведения государственной кадастровой оценки, вы могли подать замечания на данный отчет, до момента его утверждения. В замечании необходимо было указать свое ФИО / наименование юридического лица, кадастровый номер, адрес объекта оценки, свой номер телефона, электронный адрес ну и саму суть замечания, с чем конкретно вы не согласны. После получения от Вас замечаний, Ставкрайимущество должно было либо пересчитать кадастровую стоимость на основании вашего заявления, либо вынести мотивированный отказ.

Нашими специалистами было подано более 100 замечаний на разные объекты в Ставкрайимущество. Хочется отдельно выделить качество и быстроту работы сотрудников Ставкрайимущество по ответам на поданные замечания. По учтенным замечаниям кадастровая стоимость объектов недвижимости будут пересчитаны. Таким образом, физические и юридические лица смогли понизить налоговую нагрузку.

Само то, что были поданы замечания это уже хороший показатель, означающий, что наш народ с каждым годом становиться юридически грамотным. Повышение юридической грамотности ведет к тому, что мы можем отстаивать свои интересы и права не привлекая суды.
Заказать обратный звонок
Отправить запрос