Новости >

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России
23 апр 2021

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.
Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты ФКП расскажут:

  • Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?

  • Как происходит оформление регистрации прав собственности?

  • Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

  • Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

  • Как использовать материнский капитал?

  • Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

  • Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

photo

Евгений Мохин

и.о. начальника Управления по связям с общественностью Федеральной кадастровой палаты Росреестра

Оказание разъяснительной и консультационной помощи гражданам России является для нас одной из приоритетных задач. Благодаря горячим линиям, которые мы проводим несколько раз в год, у любого жителя нашей страны есть возможность получить ответы на интересующие вопросы от экспертов в режиме реального времени. Мы прикладываем все усилия, чтобы оперативно помогать гражданам, поэтому принимаем обращения не только по телефону, но и по электронной почте и в социальных сетях.

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.

Узнать даты, места и номера телефонов в период проведения Всероссийской горячей линии с 26 по 30 апреля можно на сайте www.kadastr.ru в разделе своего региона, а также на официальных страницах региональных Кадастровых палат в социальных сетях.



Заказать обратный звонок
Отправить запрос