Новости >

Центр кадастровой оценки Московской области на международной конференции

Центр кадастровой оценки Московской области на международной конференции
3 дек 2019
Вопрос быстрого и эффективного взаимодействия государства и граждан стоит на протяжении многих лет.

«Добродел», созданный Центром управления региона, первый портал в России, который сокращает время подачи и количество ошибок при рассмотрении обращений.

Таким образом, благодаря ему предприниматели могут выстраивать качественный диалог с госорганами и оперативно обжаловать их решения. К сожалению, ошибки при определении налоговой базы не редкость и раньше требовали значительных затрат. Благодаря созданному порталу юр лица Москвы имеют возможность подать жалобу за считанные минуты, а время рассмотрения обращения сократиться с 30 до 8 дней.

Результатом работы портала довольно ощутимые. С апреля месяца в ЦУР поступило более 3 тыс. обращений по 6 тысячам объектов недвижимости. 32% от поступивших жалоб были удовлетворены», - отметил Владислав Коган.

В Комиссию с марта поступило 630 заявление по 2500 объектам недвижимости, положительные решения приняты по 265 заявлениям по 840 объектам.
Всего за 11 месяцев в адрес Минмособлимущества, ГБУ, Комиссию и суды поступили обращения по 8000 из 12,3 млн объектов. Пересмотрена кадастровая стоимость 40% из них.

В перспективе аналогичный ресурс будет запущен по всей стране.
Заказать обратный звонок
Отправить запрос